Colégio Salesiano Região Oceânica
Ícone com a palavra confira, relacionada a matéria principal

Ícone representativo da seção Trabalhe ConoscoTrabalhe Conosco

O CSSR disponibiliza esse espaço para profissionais que tenham interesse em integrar à Equipe Salesiana. Cadastre seu currículo!

Máximo de 150 Caracteres: Atenção: favor submeter apenas documentos do WORD ou PDF.

O Salesiano é casa que acolhe, escola que educa, paróquia que evangeliza e pátio em que se brinca”. Com essa identidade, o Colégio desenvolve uma série de atividades pedagógicas e pastorais que visam a formação integral dos estudantes.





Ícone representativo dos links na sessão Equipe Pedagógica EF IEquipe Gestora

Pe. Marcio José Montandon Marçal

Diretor Geral

Contato:
(21)3578-9435
marcio@salesiano.br

Pe. Edilson Agreson da Silva

Diretor de Pastoral

Contato:
(21)3578-9431
edilson@salesiano.br

Simone Araujo Moreira

Diretora Pedagógica

Contato:
(21)3578-9435
simone.moreira@salesiano.br

Daniel Figueiredo de Abreu

Coordenador Adm. Financeiro

Contato:
(21)3578-9417
daniel.abreu@salesiano.br

Ícone representativo dos links na sessão Equipe Pedagógica EF ISupervisores Pedagógicos

Cristiane Vianna Pelodan

Supervisora Pedagógica - EFII

Contato:
(21)3578-9424
cristiane.pelodan@salesiano.br

Helber Luiz Boldrini

Supervisor Pedagógico - EM

Contato:
(21)3578-9423
helber@salesiano.br

Matérias por Segmentos

Ensino Fundamental II

Ensino Médio

Ensino Integral

Eventos Diversos